<rt id="ymmuu"></rt>
<tr id="ymmuu"><optgroup id="ymmuu"></optgroup></tr>
<rt id="ymmuu"><small id="ymmuu"></small></rt>
当前位置:首页 > 互动交流 > 公众监督

求助,家门口马路上的排污管道被堵,致使现在无法正常生活

信息来源:苏州市水务局    日期:2018-11-15 10:05:42    浏览次数:

标  题: 求助,家门口马路上的排污管道被堵,致使现在无法正常生活

提交日期:2018-11-5 11:12:08
内  容: 我家在范庄前33号西单元1栋,上星期市政府在这里实施了污水管道改造,但是就我们这栋楼下的一块窨井和污水管道没有改造,现在致使我们这栋楼整个污水都排放不出去都从1楼家里浴室下水道泛滥出来。现在1楼都无法洗澡和用抽水马桶,浴室里一片屎尿,都是2-5楼用了马桶从而返到我们家的!你们找的改造施工队不负责致使我们家遭难了,请主管部门马上能上门处理!现在都无法生活了!!顺便问下,家门口马路上的窨井和排污管道有问题本就属于政府管辖的吧?主管单位是不是排水公司?烦请能在周一上班后马上处理!谢谢!! 受理单位: 水利局
回 复 人: 水利局

回复日期: 2018-11-8 10:20:48
回  复: 来信收悉!我局供排水处工作人员立即查看范庄前工程相关情况,同时养护工人前往范庄前33号进行管道检查。经了解,范庄前工程为雨污分流改造工程,主要铺设雨水管道,不涉及原有污水系统,不会对居民排水造成影响。养护工人查看范庄前33号外部市政污水管道,均畅通正常。初步判断为居民家中内部管道堵塞。11月6日,我局供排水处工作人员联系了专门疏通下水道的社会服务人员,前往居民家中对其屋内马桶等下水道设施进行查看,经检查为居民家中马桶管道堵塞,已义务帮其进行疏通,现问题已解决。


                 苏州市水利局
                2018年11月8日
 

乐橙lc8开户,乐橙平台登录,乐橙官网 凯发,凯发网址,凯发官网 环亚娱乐app,环亚agApp下载,环亚国际娱乐下载网址 凯时百家乐 凯时 ag亞游,AG亚洲国际游戏,AG亚游只为非同凡响 凯时娱乐场,凯时在线娱乐,凯时娱乐共赢共欢乐 凯时百家乐 觊发k8旗舰厅,凯发k8国际百家乐,凯发k娱乐乐百家 凯时kb0707,凯时选凯时kb0707,凯时平台凯时kb0707 利来W66app,利来w66官网app,w66利来下载 凯时,凯时KB88,凯时登录平台 凯时百家乐 凯时娱乐场,凯时在线娱乐,凯时娱乐共赢共欢乐 凯时百家乐,百家乐凯时娱乐,凯时kb88 凯时百家乐,凯时真人娱乐,凯时官网 老牌利来国际 ag环亚娱乐真人平台,环亚真人娱乐,AG真人 w66利来最老牌,利来国际老牌,利来国际最老品牌 凯时kb0707,凯时选凯时kb0707,凯时平台凯时kb0707 利来国际平台,利老国际老牌网,利来老牌最给力网站
<rt id="ymmuu"></rt>
<tr id="ymmuu"><optgroup id="ymmuu"></optgroup></tr>
<rt id="ymmuu"><small id="ymmuu"></small></rt>